Морской рис

Морской рис

Морской рис - это вовсе не рис, а гриб, который используется для приготовления вкусного и полезного напитка. Как и другие подобные грибы (чайный гриб и молочный гриб), морской рис известен своими полезными и лечебными свойствами и считается самым целебным из этих грибов.

Настой морского риса по вкусу напоминает квас, но может приобретать различные вкусовые оттенки, в зависимости от того, чем его кормят. Живет морской рис в банке, а уход за ним нужен примерно такой же, как за чайным грибом. Подробнее об уходе за морским рисом и приготовлении настоя морского риса...

Морской рис известен под разными именами: индийский морской рис, индийский рис, индийский гриб, китайский морской рис, китайский гриб, рисовый гриб.

На вид морской рис напоминает разваренные крупинки риса, только прозрачные. Этому сходству с рисом, морской рис, видимо и обязан своим названием. Поскольку в Россию он был завезен из-за моря (из Индии), в названии появились слова "морской" и "индийский".

Биологически морской рис является сообществом нескольких микроорганизмов: молочнокислых палочек, уксуснокислых бактерий и дрожжевых грибков. Морской рис перерабатывает сахар в органические кислоты, витамины и ферменты. В результате, получается напиток, обладающий множеством полезных и лечебных свойств. Благодаря целебным свойствам индийского морского риса, Вы сможете избавиться от многих заболеваний, очистить организм в домашних условиях, нормализовать обмен веществ, похудеть... Подробнее о свойствах морского риса, его применении для лечения, в качестве косметического средства и т.д., а также о противопоказаниях к применению морского риса...

ВСЕ ОБ ИНДИЙСКОМ МОРСКОМ РИСЕ:

Приготовление настоя индийского морского риса и уход за морским рисом.

Применение морского риса и противопоказания при применении морского риса.

Лечебные свойства индийского морского риса.

Лечение сахарного диабета морским рисом.

Косметические рецепты с индийским морским рисом.