Видео о голодании

Видео о голодании

2 совершенно разных видео о голодании. Видео интервью о практике 43 голодания (включая сухое голодание - без воды) и видео об исследованиях рассказ об опытах, доказывающих пользу длительного и однодневного (регулярного) голодания.

2 интересных видео ролика о голодании:

  1. Голтис, интервью после практики 43 дневного голодания.
  2. Голодание, воздержание от пищи, польза.

Видео №1. Голтис, интервью после практики 43 дневного голодания.

Шокирующая и вдохновляющая история длительного голодания: В 25 лет - перелом позвоночника. Шанс не выжить или остаться инвалидом. Через 1,5 месяца успешно сданы экзамены в институте на гимнастических снарядах - кольца, брусья, перекладина... Основные принципы реабилитации, проверенные на себе в критической ситуации: открытое сердце, физические упражнения, питание, голодание и психологическая подготовка.

В этом видео Голтис утверждает: любой человек способен прожить 10 дней без воды и, как минимум, 40 дней без еды. А то и все 60...

Краткое описание процесса 43-х дневного голодания:

  • Кризис очищения закончился на 10-ый день сухого голодания, затем произошел прилив энергии и... Голтис пошел попариться в баню.
  • Переход от сухого голодания к голоданию на воде - за неделю голодания на воде Голтис набрал 7 кг!
  • После 10-ти дней голодания на воде, Голтис проголодал еще 3 дня на сухую!
  • Затем продолжил голодание на воде (под давлением врачей и съемочной группы он вышел из сухого голодания намного раньше, чем собирался), а, под конец проголодал еще 2 дня без воды.
  • Затем был ответственный момент - выход из голодания, который занял месяц. Это было восстановление по специальной методике, нового, абсолютно чистого и здорового тела! Потерянный за 43 дня голодания вес был полностью восстановлен - 27 кг чистой мышечной массы за 34 дня.

Видео №2. Голодание, воздержание от пищи, польза.

В этом видео приводятся результаты опытов и исследований, показывающих пользу голодания: излечение от множества тяжелых заболеваний и... даже при смертельном укусе кобры.

Короткие дневные голодания, регулярно повторяемые 1 раз в неделю, дают такой же эффект, как длительное голодание.

По утверждению авторов видео, 1 день голодания омолаживает на 3 месяца!

Также, в видео рассказывается о благотворном влиянии голодания на эмоциональное состояние и сознание (я подробно рассказываю об этом в статье Неизвестные чудеса голодания).

Подробнее о пользе различных методов голодания в статье Польза голодания.