Сделайте это прямо сейчас и станьте моложе!

Сделайте это прямо сейчас и станьте моложе!

Что Вы можете сделать прямо сейчас, чтобы стать моложе? Я хочу, чтобы прямо сейчас вы сделали 6 простых действий для вашей молодости. Сделайте это прямо сейчас – не откладывайте на завтра.

Станьте моложе - действие №1: Поменяйте убеждения.

Возьмите тетрадь и запишите все свои "вредные" убеждения по поводу старости (например "все стареют", "старости нельзя избежать, ее можно только немного отдалить" и т.д). А теперь замените каждое негативное утверждение на противоположное по смыслу (замененное утверждение жирно зачеркните). Например: зачеркните "все стареют" и напишите "все рождаются заново каждый год" (помните о том, что 98% процентов всех клеток нашего тела обновляется каждый год?). Это простое упражнение имеет огромное значение для замены неправильных убеждений, приводящих к старости.

Станьте моложе - действие №1: Поменяйте убеждения.

Станьте моложе - действие №2: Пейте больше воды.

Прямо с сегодняшнего дня начните пить больше воды (о важности воды для вашей молодости и здоровья читайте в статье Сколько нужно воды?).

Станьте моложе - действие №2: Пейте больше воды.

Станьте моложе - действие №3: Прекратите пить газированные напитки и нектары.

Откажитесь от всех газированных напитков, сладких нектаров и других жидкостей в пластиковых бутылках и картонных коробках. Из всех вредных продуктов именно эти напитки – самые вредные. Потому что вредные вещества, находящиеся в жидкости, очень быстро и легко впитываются, проникают в кровь и отравляют все ткани и клетки нашего организма.

Станьте моложе - действие №3: Прекратите пить газированные напитки и нектары.

Станьте моложе - действие №4: Послушайте омолаживающую музыку или мантру.

Научный факт - музыка может не только влиять на настроение, но и воздействовать на физические процессы, происходящие в нашем организме. Многочисленными исследованиями доказано, что музыка Моцарта обладает универсальным позитивным эффектом воздействия: усиливает мозговую активность, улучшает слух, зрение, пространственное восприятие и… омолаживает!

Воздействие мантры можно сравнить с воздействием музыки. Мантра - это звуковая вибрация, которая воздействует на весь организм на клеточном уровне.

Прямо сейчас пройдите по следующим ссылкам и послушайте либо музыку Моцарта (она обладает омолаживающим эффектом), либо мантру для здоровья и молодости (Махамритьюнджайя мантра или мантра, побеждающая смерть).

Станьте моложе - действие №4: Послушайте омолаживающую музыку или мантру.

Станьте моложе - действие №5: Сделайте что-нибудь приятное.

Сделайте что-нибудь приятное лично для себя. Пусть это будет что-то, что доставит вам физическое и эмоциональное удовольствие – запишитесь на массаж или спа-процедуры, примите ванну с морской солью, съешьте свое самое любимое блюдо, посмотрите любимую комедию, организуйте "романтический вечер" с любимым человеком или прогуляйтесь в парке. Что угодно, что доставит вам удовольствие и поднимет настроение.

Станьте моложе - действие №5: Сделайте что-нибудь приятное.

Станьте моложе - действие №6: Пойдите спать раньше.

Пойдите спать пораньше. Если с утра вы чувствуете усталость, значит вам нужно ложиться спать пораньше. У каждого человека своя потребность во сне. Чтобы узнать, сколько часов сна нужно вам, каждый день ложитесь спать на полчаса раньше, чем в предыдущий день, а вставайте в то же самое время. Когда вы проснетесь легко и будите чувствовать себя отдохнувшим, это и будет вашим оптимальным временем сна. Запомните, во сколько вы легли спать прошлым вечером и всегда ложитесь спать в это время!

Станьте моложе - действие №6: Пойдите спать раньше.