Антибиотики в продуктах

Антибиотики используются в животноводстве и при обработке овощей и фруктов. Проблема содержания антибиотиков в продуктах относится как к животным, так и к растительным продуктам. В чем вред антибиотиков, поступающих в наш организм с пищевыми продуктами? Какие продукты содержат больше всего антибиотиков?

Антибиотики в продуктах - видео

Это видео рассказывает про антибиотики в продуктах питания. «Программа Максимум» провела расследование и выяснила, что практически все продукты на нашем столе напичканы антибиотиками. Препараты против/жизни (перевод: антибиотик), не являются безопасными – даже в медицине…

Антибиотики в растительных продуктах

Антибиотики используются в животноводстве, также антибиотиками обрабатываются овощи и фрукты для увеличения сроков их хранения. Интересно, что антибиотики попадают в растительные продукты как напрямую (при обработке овощей и фруктов антибиотиками), так и косвенным путем - вследствие использования антибиотиков в животноводстве.

Антибиотики в мясе, молоке и яйцах

Антибиотики широко используются в животноводстве. Причина - условия, в которых обычно содержатся сельскохозяйственные животные, которые сложно назвать нормальными.