Факты о здоровье

Интересные и полезные факты о здоровье. Современная фармакология, мифы и реальность о здоровье, лекарствах и прививках. Бытовая техника и ее влияние на здоровье.

Что опасней - сахарный диабет или его лечение? Личный опыт.

«Вдогонку» статье «Инсулин при сахарном диабете - спасение или причина всех бед?» публикую рассказ автора статьи о себе. Это — личная история человека, столкнувшегося с заболеванием сахарным диабетом 1-го типа в раннем детстве, о его многолетних исследованиях, борьбе за свое здоровье и опыте, который может пригодиться другим людям с данным диагнозом.

Инсулин при сахарном диабете - спасение или причина всех бед?

Почему я взялся за написание этой статьи, и кто, или что даёт мне на это право? Сахарный диабет 1-го типа подхватил в конце 80-х годов прошлого века, и не понаслышке знаю о нём.

Делать ли прививки себе и детям?

Всем известно, что вакцинация позволила победить страшные недуги, которые тысячелетиями преследовали человечество. Оспа, холера и чума остались в прошлом. Однако один поразительный факт заставляет задуматься - почему со временем количество вакцин, якобы необходимых человеку, только растет?

Медицина Израиля – технологии будущего уже в деле

Почему в последнее время все больше наших соотечественников выбирают лечение за границей, предпочитая, например, израильскую медицину российской? Все просто – многие не находят помощи и поддержки у отечественной медицины.

Мир в каждом шаге. Путь осознанности в повседневной жизни.

В 1967 году Мартин Лютер Кинг выдвинул его кандидатуру на получение Нобелевской премии мира. Он сказал: "Я не знаю более достойного человека для этой награды, чем смиренный монах из Вьетнама".

Как отучить ребенка от сладкого.

Каждому родителю известно, как своенравны подростки. Понадобится немало сил, чтобы переманить ребенка "на светлую сторону". В этой возрастной группе лучше начать с подсчета количества сахара, который дети съедают или выпивают за день, а потом объяснить последствия этого для здоровья.

Лучшие веган­-отели Европы

Представляем Вашему вниманию краткий обзор отелей, которые предлагают своим гостям насладиться отдыхом без помех для веган­-философии.

Что есть, чтобы не болеть?

Как так получается, что некоторые люди питаются исключительно полезной пищей и болеют, а другие едят кучу всего вредного, оставаясь здоровыми (а некоторые еще и не толстеют, что просто возмутительноlaughing)?

Страница 1 из 3