Полезные продукты

Все о фруктах и овощах и других полезных продуктах (орехах, маслах и т. д.). Полезные свойства фруктов, овощей, орехов, масел. Как выбирать и в каком виде употреблять различные фрукты и овощи и другие полезные продукты, чтобы получить от них максимальную пользу.

10 полезных свойств куркумы

Куркума - популярная восточная пряность, чьи лечебные свойства издавна используются Азии и Окианавии, а первыми на них обратили внимание целители древней Индии около 2500 лет назад.

Льняное масло - польза и вред

Льняное масло относится к полиненасыщенным маслам, чья полезность определяется, в основном, процентным содержанием в них линоленовой жирной кислоты (Омега-3).

Киви

Начнем с того, что киви, несмотря на название статьи, не фрукт, а ягода. Но фрукт или ягода - киви поистине волшебный плод, который можно сравнить с мифическими молодильными яблоками.

Томатный сок

Томатный сок - освежающий и питательный напиток, обладающий массой полезных и даже лечебных свойств. В помидорах содержится множество полезных веществ, которые наилучшим образом усваиваются именно из сока.

Топинамбур: польза, вред, рецепты.

Топинамбур или земляная груша - уникальный продукт. До недавнего времени я, почему-то, не обращала внимания на этот овощ, а зря. Топинамбур обладает массой полезных свойств, а возможности его использования в кулинарии весьма разнообразны.

Страница 1 из 2