Очищение воды

Очищение воды в домашних условиях

Есть 2 наиболее простых и эффективных способа очищения воды в домашних условиях - замораживание и очищение кремнием. Талая вода не только очищена от тяжелых металлов и других вредных веществ, но и особенно легко усваивается организмом, способствует очищению и омоложению, особенно полезна для кожи. Кремниевая вода не только обладает всеми свойствами талой воды, но и защищает и лечит от многих заболеваний.

Очищение воды замораживанием - талая вода.

Давайте просто посмотрим видео о том, как получить чистую талую воду в домашних условиях.

В этом видео очень подробно объясняется и показывается весь процесс очистки - выбор емкости для замораживания, фильтрация воды, замораживание и получение талой воды.

Очищение воды кремнием - кремниевая вода.

Подробно процесс очищения воды кремнием описан в статье о кремнии. Очищение воды кремнием значительно проще, чем замораживание. Кроме того, кремниевая вода намного превосходит талую воду по своим полезным свойствам.

Еще раз ссылка на подробную инструкцию по очищению воды кремнием:

Кремний для очистки воды.

Другие способы очищения воды в домашних условиях.

Среди других способов очистки воды в домашних условиях: отстаивание воды, очищение активированным углем, очищение серебром, использование различных фильтров.

Все эти методы имеют свои недостатки. Отстаивание воды и активированный углоль не полностью очищают воду. После такой очистки в ней остается много вредных веществ и микроорганизмов. Серебро, хоть и очищает воду, но при этом само является токсичным металлом и употреблять такую воду можно только в небольших дозах, в отличие от талой воды и кремниевой воды которую можно пить в неограниченном количестве.

Что касается различных фильтров, представленных на рынке в огромном ассортименте и разнообразие, то при их выборе приходится полагаться на производителя и доверять рекламе, что не всегда оправдано. К тому же, качественные фильтры дороги и их требуется регулярно заменять.

Читайте также:

Правильное питание