Витамины и минералы

Витамины и минералы в питании: роль различных витаминов и минералов для нашего здоровья, содержание витаминов и минералов в продуктах питания.

Недостаток минералов у веганов: причины и как избежать?

Выбирая наиболее этичный - растительный (или преимущественно растительный) рацион питания, мы рассчитываем получить определенные бонусы в виде улучшения нашего здоровья, внешности и продления молодости.

Лучшие источники кальция

Дефицит кальция - частая проблема. Какие продукты являются лучшими источниками кальция? Чтобы ответить на этот вопрос, следует учитывать не только количество кальция, содержащегося в продуктах, но и то, насколько хорошо кальций усваивается.

Пить ли витамины?

Меня часто спрашивают, пью ли я витамины? Я - не пью, но значит ли это, что никому не стоит пить витамины? Совсем не обязательно.

Совместимость витаминов и минералов

В статье Пить ли витамины? я уже упоминала о том, что не все витамины и минералы сочетаются между собой. Это необходимо учитывать при выборе витаминно-минеральных комплексов и добавок. Теперь поговорим подробнее о совместимости витаминов и минералов.

Селен

Этого элемента нам требуется очень мало - всего 50-100 мкг. в сутки. Но его роль в нашем организме весьма велика! Нехватка селена чревата большими проблемами, но и передозировка очень опасна.

Витамин B12

Вся правда о витамине B12! По поводу витамина B12 распространяется слишком много... мягко говоря, вводящей в заблуждение неполной и неточной информации. Даже то, что B12 является витамином - и то не правда! B12 - это бактерия.

Магний

Какова роль магния в организме? Какие продукты являются наилучшими источниками магния? К чему приводит недостаток или избыток магния в организме?

Железо

Железо - один из самых важных минералов, необходимых для нашего здоровья.

Цинк

2-3 грамма цинка в организме творят чудеса и обойтись без них нельзя. Почему нам необходим цинк, что происходит при его нехватке, какова суточная доза цинка и в каких продуктах цинк содержится в наибольшем количестве?

Кальций

Кальций - пятый по количеству из присутствующих в человеческом организме минеральных компонентов. А рекламы, посвященной кальцию, так много, что вряд ли найдется человек, не осведомленный о том, что кальция необходим для зубов и костей и что его основным источником являются молочные продукты...

Страница 1 из 2