Правильное питание

Что такое правильное питание? На эту тему существует много мнений, часто противоречащих одно другому.

Существуют однозначно вредные вещества и продукты, которые вызывают различные заболевания и не приносят никакой пользы. Есть и однозначно полезные продукты (хотя и тут следует соблюдать меру). Но есть много спорных продуктов, а также различных систем правильного питания. В разделе о правильном питании мы обсудим и полезные, и вредные, и спорные продукты, а также системы питания (например, вегетарианство, сыроедение, раздельное питание) и диеты. Мы рассмотрим, какие аргументы приводятся за и против и Вы сами сможете решить, что является для Вас правильным питанием, в данный конкретный момент Вашей жизни. Потому, что правильное питание - это такое питание, которое наиболее полезно именно Вам.

Правильное питание для похудения

Ах, как много диет, таблеток, упражнений и всякого-разного придумано для похудения! А, между тем, проблема лишнего веса - это всегда комплексная проблема.

10 полезных свойств куркумы

Куркума - популярная восточная пряность, чьи лечебные свойства издавна используются Азии и Окианавии, а первыми на них обратили внимание целители древней Индии около 2500 лет назад.

Недостаток минералов у веганов: причины и как избежать?

Выбирая наиболее этичный - растительный (или преимущественно растительный) рацион питания, мы рассчитываем получить определенные бонусы в виде улучшения нашего здоровья, внешности и продления молодости.

Соя - польза и вред

Соевые бобы являются источником полноценного растительного белка и за это ценится вегетарианцами, веганами и теми, кто ищет здоровую замену мясным и молочным продуктам. Однако, есть ряд факторов, заставляющих задуматься не только о пользе, но и о возможном вреде сои.

Льняное масло - польза и вред

Льняное масло относится к полиненасыщенным маслам, чья полезность определяется, в основном, процентным содержанием в них линоленовой жирной кислоты (Омега-3).

Киви

Начнем с того, что киви, несмотря на название статьи, не фрукт, а ягода. Но фрукт или ягода - киви поистине волшебный плод, который можно сравнить с мифическими молодильными яблоками.

20 историй перехода на веганство.

Я провела небольшой опрос среди своих друзей и знакомых веганов в фейсбуке о том, как они пришли к веганству (строгому вегетарианству). И получила 20 совершенно разных историй

Страница 1 из 10