Медитация "Земля и Небо"

Медитация "Земля и Небо"

Медитация "Земля и Небо" в представленном здесь варианте сильно отличается от многих других медитаций. Я бы назвала ее "интерактивная медитация". Во время этой медитации вы не просто представляете что-то, но совершаете определенное действие, а затем... получаете практически моментальный, и очень реальный ответ вселенной. Не представляете себе этот ответ, а именно получаете его! Это совершенно необычный опыт, который, тем не менее, доступен каждому.

Вы можете найти в интернете другие варианты этой замечательной медитации. В некоторых вариантах, так же названных "Земля и Небо", реальный опыт заменяется представлением, визуализацией... это совсем не то.

Суть медитации "Земля и Небо", как можно понять из названия, в гармонизации энергий Земли и Неба. Земля представляет женское начало, а Небо - мужское. На физическом плане, эта медитация приводит к улучшению гормонального фона и способствует омоложению организма. На эмоциональном плане медитация "Земля и Небо" успокаивает, улучшает настроение.

Кроме того, как я уже говорила, медитация "Земля и Небо" в данном варианте дает возможность пережить уникальный, даже мистический опыт. Для этого надо всего лишь прослушать медитацию, следуя за моим голосом. Когда я попрошу Вас подождать ответа Земли и Неба - просто ждите. Вы получите этот ответ в течение нескольких секунд или минут. И поверьте, это будет необычно и совершенно реально.

Часто в первый раз ответ Земли может ощущаться слабее, чем ответ Неба. Или наоборот. Это нормально и говорит о том, что Ваша связь с Землей (если ответ Земли ощущался слабее) или с Небом (если Вы слабее ощущали ответ Неба) нарушена, ослаблена. Для здоровья и благополучия нам необходима связь как с женским началом (с энергией Земли), так и с мужским началом (с энергией Неба, Космоса). С каждым разом, когда Вы будете повторять эту медитацию, Ваша связь с Землей и Небом будет становиться сильнее, а ответ Земли и Неба станет еще более отчетливым.

Я записала медитацию "Земля и Небо" по просьбе участников моего офлайн курса "Возвращение молодости". Надеюсь она принесет пользу также посетителям этого сайта.

Медитация "Земля и Небо". Инна Дубсон.

Эту замечательную медитацию я впервые услышала от Кэрл Тоам. Возможно, Вам больше придется по душе вариант медитации "Земля и Небо" в ее исполнении.

Медитация "Земля и Небо". Кэрл Тоам.