Делать ли прививки себе и детям?

Делать ли прививки себе и детям?

Всем известно, что вакцинация позволила победить страшные недуги, которые тысячелетиями преследовали человечество. Оспа, холера и чума остались в прошлом. Однако один поразительный факт заставляет задуматься - почему со временем количество вакцин, якобы необходимых человеку, только растет?

Дифтерия, гепатит, коклюш, корь, краснуха, полиомиелит, столбняк, папиллома человека, различные виды гриппа... Действительно ли нам и нашим детям необходимо делать все эти прививки?

"Вакцинация - это деньги. Причем, не малые деньги. "

Дмитрий Айвазян,

медицинский адвокат

общероссийской общественной организации

"Лига защитников пациентов"

Делать ли прививки детям?

Что опаснее для нас и наших детей - возможные заболевания, от которых прививки вроде как должны защищать, или сами прививки?

Делать ли прививки детям?

Делать ли прививки детям: прививки при недомогании крайне опасны.

При вакцинации в организм человека вводят мертвые или ослабленные ткани возбудителя инфекции. При этом, тот, кого прививают, должен быть абсолютно здоров. Любое недомогание может вызвать сбой в организме и привести к развитию заболевания, от которого прививка должна была защитить.

"Мне сообщают многие пациенты, что детей часто вакцинируют даже, если он слегка приболел, на это не обращается внимание."

Михаил Лущик

кандидат биологических наук,

терапевт, врач-гомеопат международного класса

Сейчас появилась новая тенденция - прививать, прежде всего, ослабленных детей. И это при том, что к каждой вакцине существует целый список противопоказаний! Если бы врачи читали этот список прежде, чем направлять ослабленного ребенка на вакцинацию, и принимали во внимание все противопоказания, то было бы невозможно сделать привить почти ни одного ребенка.

Несколько десятков лет назад прививку детям делали всего одну - против оспы (оспа-вакцина). Но "тогдашние" врачи учитывали все противопоказания к этой одной-единственной прививке и откладывали прививку при малейшем недомогании или аллергической реакции.

Делать ли прививки детям: тяжелые металлы в вакцинах (ртуть и алюминий).

Тяжелые металлы (ртуть и алюминий) входят в состав многих в вакцин в качестве консервантов.

Тяжелые металлы чрезвычайно токсичны даже в микроскопических дозах. Именно поэтому они используются в большинстве пестицидов в качестве основного ингредиента. Другими словами, токсичные металлы - это яды, которые используются для уничтожения насекомых. Понятно, что для они способны причинить большой вред, попадая в организм человека.

Так и происходит.

О влиянии ртути на нервные клетки и о содержании ртути в вакцинах - в видео ниже:

Делать ли прививки детям: возможно, что комплексная прививка вызывает аутизм.

Британский исследователь Эндрю Уэйкфилд в 1998 году обследовал 12 детей, страдающих аутизмом, и пришел к сенсационному выводу. Он обнаружил, что популярная комплексная прививка от краснухи, кори и свинки может вызвать аутизм.

Способствуют ли прививки развитию аутизма?

В последние 30 лет количество прививок, проводимых в детском возрасте, возросло втрое. При этом, частота заболевания аутизмом взлетела до небес. Если раньше аутизмом заболевал один ребенок на десять тысяч (1/10000), то сейчас - один из пятидесяти (1/50).

Десятки опубликованных научных исследований подтверждают наличие связи между вакцинацией и развитием аутизма. Подробнее - в видео ниже:

Делать ли прививки детям: незаконные эксперименты.

А в некоторых случаях Вашему ребенку могут ввести и вовсе непроверенную вакцину, как это случилось в Волгограде...

"В медицинском эксперименте были задействованы 112 детей в возрасте от одного года до двух лет. Согласно договору Железнодорожная больница проводила исследование двух вакцин производства Бельгии. Заместитель главного врача получила за это $50,000."

Лидия Сергеева,

старший помощник прокурора Волгоградской области

Хотя закон запрещает проводить клинические испытания на детях, бельгийская компания, продвигающая на рынок новую вакцину, на закон наплевала. Врачи-педиатры, по их словам, были введены в заблуждение и направляли детей в Железнодорожную больницу на экспериментальную вакцинацию, как на обычную плановую прививку - даже не смотря на то, что многие дети были ослаблены (а вот это уже введением в заблуждение не объяснишь - врачи должны были знать, что ослабленным детям никакую прививку делать нельзя).

К сожалению, это - не единичный случай.

"Ряд транснациональный компаний занимались вопросами, связанными с испытанием на наших детях вакцин."

 

Геннадий Онищенко,

бывший глава Роспотребнадзора РФ

Делать ли прививки детям: врач-вирусолог против!

Некоторые специалисты настоятельно рекомендуют не делать детям прививки хотя бы до пяти лет.

"Если Вы своего ребенка убережете от вакцинации хотя бы до трех - до пяти лет, Вы дадите возможность развиться природным индивидуальнм защитным силам."

"Что такое вакцинация? Малая болезнь."

"С помощью массовой, бездумной, безмозглой вакцинопрофилактики мы очень здорово ослабляем организм детей. Любая вакцина - обязательно дополнительная нагрузка на иммунную систему. И не только на иммунную систему - на всю физиологию, на всю природу человека."

"Мы боремся не с инфекционными заболеваниями, а мы боремся с природой человека. Вот эта система прививок - 20 вакцин в один организм ребетенка - это борьба не с инфекционными болезнями. Это борьбы с природой человека, которая у нас начинается в роддоме."

Галина Червонская,

вирусолог, член РНКБ РАН, кандидат биологических наук

Делать ли прививки детям: прививки против туберкулеза.

Прививку от туберкулеза (вакцину БЦЖ) ставят новорожденным в роддомах. Затем реактивируют в возрасте 7 лет.

Если внесли микробактерии туберкулеза в роддоме, они обосновываются на всю жизнь. Эти микробактерии воздействуют на тимус, который отвечает за иммунную систему. Риск заболеть туберкулезом значительно ниже, чем риск осложнений от данной прививки. Многие специалисты утверждают, что вакцина БЦЖ чаще вызывает туберкулез, чем он возникает без вакцинации!

Вакцинация от туберкулеза. Прививка БЦЖ. Итог:

Делать ли прививки: как бороться с инфекциями без прививок.

"Что делал в свое время мой дед? Где-то - корь, где-то - дифтерия. Он нас собирал, звонил своим знакомым, брал дворовых ребят, и мы шли навещать больного. Если кто-то не болел корью (и восприимчив к кори) он заболевал." "Из 15-ти заболевал один." "Для здорового мальчика или девочки приглашение в гости. чтобы заразиться, равносильно естественной прививке."

 

Галина Червонская,

вирусолог, член РНКБ РАН, кандидат биологических наук

Возможно дед вирусолога Галины Червонской прав - и не стоит так бояться инфекций? Может, инфекции не так страшны, как прививки?

Делать ли прививки детям: видео.

Вред прививок для детей - документальное видео:

Делать ли прививки детям - вывод:

Мое мнение - не делать - аргументов против больше, чем аргументов за. Но, если уж делать то только когда ребенок абсолютно здоров и отлично себя чувствует! Помните, что любое, даже самое незначительное, недомогание является абсолютным противопоказанием для вакцинации ребенка.

У ребенка простуда, или он сегодня какой-то вялый, а может у него на попе выскочил прыщик? Отложите прививку - излишняя осторожность не повредит.

Делать ли прививки от гриппа?

Cамую большую прибыль фармакологической индустрии приносят прививки от гриппа.

Эпидемии этого заболевания регулярно возникают в разных уголках планеты, как по заказу.

"Вакцинация против одной формы никогда не гарантирует вам, что вы не заболеете другой формой гриппа."


Андрей Хромов

председатель совета Общества защиты пациентов

Эпидемия свиного гриппа 2009 года.

В 2009 году на планете якобы разразилась эпидемия свиного гриппа. Журналистка Луиза Воллер, автор самого громкого скандала, связанного с фармакологическими компаниями, тщательно изучившая документы, связанные с этой эпидемией, утверждает, что никакой пандемии не было! А был - глобальный обман, искусственно созданная атмосфера паники, целью которой было продать как можно больше вакцин.

Все средства массовой информации в тот год старательно пугали население: вирус гриппа проник в организмы свиней, мутировал и теперь представляет смертельную угрозу для миллионов людей! Луиза Воллер доказала, что это была не пандемия. Настоящая пандемия гриппа была в начале прошлого века.  1918-1920 годах испанка унесла 40 миллионов жизней. А от нового вируса, названного свиным гриппом, погибло всего 5 тысяч человек. Вам это кажется много? Но от обычного гриппа умирает до 300 тысяч человек в год!

Английский эпидемиолог Том Джеферсон из независимой ассоциации ученых и его коллега из США Уильям Энгдаль обвинили группу экспертов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), объявившую пандемию, в том, что они действовали в интересах фармакологических компаний и получали от них деньги за рекомендацию препаратов.

На фиктивной пандемии фармацевтическая индустрия заработала 2,5 миллиарда долларов!

Очевидно, что истерия вокруг новых вирусов (свиных, птичьих, коровьих и т. д.) создается искусственно и целью ее является увеличение прибылей фармацевтических компаний, производящих вакцины.

Да и происхождение самих вирусов вызывает вопросы. Есть многие новые вирусы выведены искусственно в лабораториях. После появления нового (вероятно, искусственно выведенного) вируса, Всемирная Организация Здравоохранения, которая находится на содержании у фармацевтической индустрии, начинает бить тревогу. СМИ раздувают панику. Народ бежит к врачам за прививками и таблетками. Фармацевтические компании получают прибыль. Вот такой круговорот денег в природе...

В 60-ых годах прошлого века в крупных японских городах то и дело возникали эпидемии простудных заболеваний. Тогда то и было принято решение сделать прививки от гриппа обязательными. Однако, вопреки ожиданиям японских врачей, заболеваемость после вакцинации не только не сократилась, а наоборот - выросла. Причем, в 12 раз!

Делать ли прививки от гриппа - вывод:

Эффективность прививок от гриппа находится под большим вопросом.

Даже если предположить, что прививка от гриппа на самом деле защищает от заболевания, эта защита не распространяется на другие формы вируса, которых множество. Данное обстоятельство очень выгодно для фармацевтических компаний, поскольку не позволяет определить эффективность прививок - ведь, если Вы заболели гриппом после прививки, всегда можно сказать, что это другая форма гриппа, хотя вполне вероятно, что прививка просто не эффективна.

Зато, если в момент прививки Ваш организм ослаблен, то заболевание практически неизбежно.

На мой взгляд, вывод очевиден - делать прививку от гриппа не стоит, даже если во всех СМИ кричат о новом свино-птичье-жирафо-крокодильем вирусе!

Помните, Вы сами отвечаете за свое здоровье, а мое мнение - только мое мнение. Читайте, проверяйте информацию, делайте выводы самостоятельно. 

Делать ли прививки от рака шейки матки?

Прививка от рака шейки матки - как это работает?

  1. Сначала взяли сомнительную теорию и объявили истиной в последней инстанции. Так вирус папилломы человека был объявлен причиной рака шейки матки.
  2. Затем нам в красках описали как ужасно заболеть раком матки, запугали вирусом папилломы, которым так легко заразиться и прямо спасения от него нет.
  3. И наконец - предложили спасение - вакцину против вируса папилломы человека.

Прививку агрессивно рекламировали в СМИ и активно предлагали врачи в поликлиниках. Например, Малышева была очень убедительна. Точностью формулировок ни СМИ, ни врачи не утруждались - называли вакцину против вируса прививкой от рака шейки матки. Рак звучит куда убедительней, чем какая-то папиллома!

Так ли страшен вирус папилломы человека на самом деле?

Врачи говорят, что наш организм многократно сталкивается с различными разновидностями вируса папилломы человека и успешно избавляется от него в течение нескольких месяцев. Кандилломы - бородавки - появляются лишь при ослаблении иммунитета. В этом случае нужно направить усилия на улучшение иммунитета, чему вакцинация не способствует, а, напротив, препятствует.

Даже FDA (Администрация по контролю за продуктами и лекарствами) признала, что человеческий организм способен самостоятельно выводить вирус из организма.

Действительно ли причиной рака шейки матки является вирус папилломы человека?

Сейчас наиболее популярна теория, что основной причиной рака шейки матки является латекс презервативов. Впрочем, причины рака могут быть разные (см. Причины рака >>>). Допустим, причин может быть несколько. Возможно, в некоторых случаях рак и правда связан с вирусом папилломы человека? Но тогда почему прививку предлагается делать только девочкам и женщинам? Если вирус вызывает развитие раковых клеток, почему он бездействует в мужском организме?

Эффективна ли прививка против вируса папилломы человека?

Вакцина содержит компоненты, перекрывающие всего лишь 5-6 разновидностей вируса папилломы человека, в то время, как этих разновидностей более 350-ти. Даже  в инструкции, приложенной к вакцине под названием "Гардасил", написано, что она не защищает от заболевания!

В 2007 году журнал Американской Медицинской Ассоциации опубликовал сведения о неэффективности данной вакцины. Авторы исследования не обнаружили никаких доказательств того, что вакцина работает. Так зачем же женщинам навязывают бесполезную прививку?

Прививка против вируса папилломы человека - замаскированная стерилизация?

В той же инструкции мелкими буковками написано, что влияние на фертильность не изучено. Проще говоря, если девушка после прививки не сможет забеременеть, производители вакцины за это ответственности не несут.

Кстати, а почему вакцину предлагается делать только женщинам детородного возраста? Разве женщины старшего возраста не болеют раком шейки матки? Многие независимые медики отмечают этот факт и высказывают предположение, что вакцина не просто может вызывать бесплодие, а что она для этого и предназначена - для стерилизации женщин, а не для борьбы с раком шейки матки.

Группа врачей распространила информацию о том, что в течение 20-ти лет ученые разрабатывали контрацептивную (стерилизующую) вакцину для решения проблемы перенаселения планеты. Эти исследования проводились в рамках программы Всемирной Организации Здравоохранения и финансировались фондом Рокфеллера.

Как же работает такая вакцина?

Организм беременной женщины вырабатывает особый гормон - хорионический гонадотропин человека (тот самый ХГЧ, анализ на который делается для определения беременности). Если с помощью генной инженерии прикрепить этот гормон к чужеродному белку и ввести в организм в качестве вакцины, то на ХГЧ начнут вырабатываться антитела. Когда женщина забеременеет, то антитела уничтожат ХГЧ и произойдет выкидыш.

Противостолбнячная вакцина, созданная по этому принципу, была анонимно опробована на тысяче женщин в Никорагуа, Мексике и Латинской Америке. Интересно, что эти прививки, якобы от столбняка, предлагались только женщинам детородного возраста, хотя столбняк поражает и женщин и мужчин.

Псевдо-противостолбнячная вакцинация проводилась в 3 этапа - также, как вакцинация против рака шейки матки.

Логично, что для массовой стерилизации женщин была выбрана другая легенда - рак шейки матки, в отличие от столбняка, может быть только у женщин.

Все вроде логично, но времени с начала вакцинации прошло немало и многие девушки, сделавшие эту прививку (полный курс - 3 укола), благополучно забеременели и родили детей!

Значит, если целью данной вакцины была стерилизация, то действует она не на всех.

Прививка против вируса папилломы человека - опасные побочные эффекты.

Есть множество сообщений о том, что после вакцинации девочки страдают от множества побочных явлений. Как минимум, одна из 10-ти девушек, подвергшихся вакцинации, испытывала какие либо из следующих явлений:

  • судороги,
  • тромбоз, инсульты,
  • проблемы с сердцем,
  • потеря аппетита, головокружения, обмороки,
  • головные боли, боли в животе и в мышцах,
  • ухудшение зрения,
  • выпадение волос,
  • перепады настроения (агрессивность, неконтролируемый гнев),
  • увеличение лимфатических узлов,
  • зуд, сыпь,
  • нарушения месячных (вплоть до полного прекращения месячных и наступления раннего климакса),
  • 41 случай заболевания раком после вакцинации,
  • анафилактический шок и летальный исход.

В странах, где уже была проведена вакцинация, данная прививка зарекомендовала себя как крайне опасная. В США создан сайт "Правда о гардасиле" (http://truthaboutgardasil.org), где девушки и их матери рассказывают о том, как эта вакцина покалечила их и сделала инвалидами.

Делать ли прививку против рака шейки матки - вывод:

Мое мнение - не делать! Я вместе с Американской Медицинской Ассоциацией не верю в эффективность вакцины для предотвращения рака шейки матки. Вместе с тем, можно получить весьма неприятные побочные эффекты, от обморока до бесплодия. Не вижу, ради чего рисковать.

Но не стоит отчаиваться, если Вам сделали эту прививку. Побочные эффекты наблюдаются далеко не у всех. Скорее всего, на Вашем здоровье это никак не отразится.

Если Вы сделали не полный курс (меньше трех уколов) и не хотите продолжать, то можете спокойно прервать вакцинацию - нет никаких противопоказаний к прерыванию курса.

Делать ли прививки перед поездкой в экзотическую страну?

Перед поездками в экзотические страны (такие, как Индия, Тайланд, Вьетнам, Китай) обычно рекомендуют делать целый набор прививок как детям, так и взрослым.

Можно посоветовать рассматривать каждый случай и каждую прививку в отдельности. Проверять информацию - так ли велика опасность "подхватить" тот или иной вирус или инфекцию в данной стране?

Также, если Вы решите делать прививки, то сделайте их заранее:

  • Во-первых, прививка ослабляет иммунитет, что повышает вероятность других заболеваний.
  • Во-вторых, перелеты на дальние расстояния и смена часовых поясов сами по себе являются стрессом для организма. Такой стресс может увеличить вероятность осложнений после вакцинации.

По материалам многочисленных публикаций, документальных фильмов, инструкций к вакцинам и историй из жизни.