Рассылка Здоровый Образ Жизни - ЗОЖ (31-40)

  • Бесплатная информация о здоровом образе жизни.
  • Практические советы для получения реальных результатов.
  • Комплексный подходк здоровому образу жизни: здоровое питание, спорт, различные способы очищения организма и омоложения, оздоровительные практики и многое другое.
  • Обзор новых статей сайта о здоровом образе жизни.
Веганство и его отличия от вегетарианства. Переход на веганское питание.

Продолжаю серию статей о различных видах питания. На этот раз я хочу рассказать о веганстве - эта тема мне особено близка, поскольку я сама веганка. Все написанное по этой теме - проверено на опыте.

Вегетарианство - мифы и факты. Как составить вегетарианское меню.

Еще лет 10 назад вегетарианцев в большинстве стран были единицы, их считали чудаками и всерьез интересовались, как же они живут без мяса? Но сейчас вегетарианцев становится все больше во всех странах мира...

Пирамида питания, раздельное питание, дробное питание.

Задумываясь о том, какое питание является наиболее правильным и полезным, мы сталкиваемся таким количеством различных систем питания, что легко растеряться.

Белки, жиры и углеводы - полезные и вредные.

Правильно сбалансированный рацион питания должен включать в себя все необходимые для нашего организма питательные вещества: белки, углеводы, жиры, витамины и минералы. Но не все белки, жиры и углеводы полезны. В этой статье рассказывается, какие белки, жиры и углеводы необходимо включать в свое ежедневное меню, а также какие белки, жиры и углеводы вредны.

Незаменимые аминокислоты - откуда их взять

Часто говорится о том, что мы едим много лишнего - и это правда. Но, если в питании недостает чего-то важного, это ничуть не лучше. И незаменимые аминокислоты, несомненно, очень важны.

Электромагнитные поля - дома, на работе, в транспорте.

Насколько безопасны такие привычные электроприборы, как электрочайник, компьютер, холодильник? А мобильный телефон? А беспроводная связь (Wi-Fi)?

Кто-то еще верит рекламе о пользе молока?

Я хочу рассказать о вреде молока. Не только молока - о вреде ВСЕХ молочных продуктов. О вреде сыра, творога, йогуртов (да, да, тех самых "супер-полезных" йогуртов), сметаны, кефира, сливочного масла - всего, что производится из МОЛОКА!

Вся правда о вреде и пользе черного и зеленого чая.

Разные виды чая так сильно различаются по своим вкусовым качествам и свойствам, что сложно говорить о пользе и вреде чая в целом. Сегодня я хочу поговорить о наиболее популярных видах чая: черном и зеленом.

Почему после тренировок болят мышцы и что с этим делать?

У Вас никогда не болели мышцы после тренировки? Боль в мышцах после тренировки знакома практически всем. Давайте разберемся, почему после тренировки болят мышцы, какая боль "хорошая", какая "плохая" и что делать?