Рацион питания

Правильный рацион должен включать в себя все необходимые для здоровья элементы и соответствовать образу жизни. Но не все так просто. Изменение привычного рациона питания требует индивидуального подхода и внимательного отношения к своему организму.

Вегетарианство, веганство, сыроедение, раздельное питание и многое другое...

Правильное питание для похудения

Ах, как много диет, таблеток, упражнений и всякого-разного придумано для похудения! А, между тем, проблема лишнего веса - это всегда комплексная проблема.

20 историй перехода на веганство.

Я провела небольшой опрос среди своих друзей и знакомых веганов в фейсбуке о том, как они пришли к веганству (строгому вегетарианству). И получила 20 совершенно разных историй

Личный опыт перехода на вегетарианство. Фото до и после.

Мы есть то, что мы едим. Эта фраза Гиппократа актуальна и сегодня. Современному человеку не нужно добывать себе пропитание, как его далекие предки.

Правила питания

Существует несколько правил питания, следуя которым можно улучшить здоровье, практически не меняя свой обычный рацион. Эти правила универсальны - они подойдут как всеядным, так и вегетарианцам, веганам и даже сыроедам.

История перехода на вегетарианство

У каждого вегетарианца свои причины отказа от мяса, свой опыт, своя история. Публикую историю перехода на вегетариаство читательницы сайта, журналистки Виктории Костенко.

Питание через день

Питание через день называют и прерывистым голоданием, и синусоидной диетой. Но, на самом деле, это ни то, ни другое. Это очень необычный вид питания. Существует несколько схем прерывистого питания, основанных на одном и том же принципе - чередовании обычного питания с регулярными пищевыми паузами от 16 до 24 часов.

Праноедение (жизнь без еды)

Что такое праноедение? Возможна ли жизнь без еды? Праноедение - миф или реальность? Существуют ли праноеды на самом деле? Может ли любой человек стать праноедом или праноеды - это какие-то особенные люди?

Полезный ужин

Сегодня я хочу поговорить о полезном ужине. Все слышали поговорку "Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу". На сколько права эта поговорка? Нет сомнений в пользе завтрака (разумеется, если это правильный завтрак - см. статью Полезный завтрак). Но действительно ли следует отказываться от ужина?

Жидкое питание

Жидкое питание (питание жидкой пищей) - это, практически, питание соками и супами. Любой человек, независимо от вида питания, которого он обычно придерживается ("обычное" всеядное питание, вегетарианство, веганство, сыроедение), может время от времени устраивать себе разгрузочные дни на жидком питании.

Страница 1 из 3

Правильное питание